| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
CPF75
CREATEKING
El rodapié tipo lápiz de PVC de 75*15 mm está hecho de polvo de resina de PVC de alta calidad y moldeo por extrusión de carbonato de calcio, y la superficie está recubierta con una película de PVC, que puede presentar varios efectos, como vetas de madera y vetas de mármol. El diseño de esquinas redondeadas es resistente al polvo y fácil de limpiar, y la estructura hueca es ligera y resistente a los impactos.
Tiene las características y ventajas de ser impermeable, a prueba de humedad, a prueba de moho, a prueba de insectos y no inflamable, y cumple con los estándares de protección ambiental E0 y protección contra incendios B1. Se usa ampliamente en interiores y se puede combinar con varios pisos, como salas de estar, dormitorios, cocinas y baños.
| Nombre del producto | Rodapié tipo lápiz de PVC de 75*15 mm |
| Modelo No. | CPF75 |
| Material | Polvo de resina de cloruro de polivinilo, carbonato de calcio y aditivos. |
| Color | Serie de tela/Serie de piel/Serie de barro de diatomeas/Serie de vetas de madera/Serie de cuero/Serie de mármol |
| Longitud | 2,2 mo 2,4 m/Personalizado |
| Altura | 75mm |
| Espesor | 15mm |
| Peso En Metros | 338g |
| Número de piezas/paquete | 20 Piezas |
| Especificaciones de la caja de cartón | 215mm*100mm |
| Tratamiento superficial | Película de PVC recubierta |
| Solicitud | Protección y decoración de zócalos de pared. |
El rodapié tipo lápiz de PVC de 75*15 mm es un accesorio de decoración de pisos de alto rendimiento fabricado con materiales respetuosos con el medio ambiente, con un diseño de producto único y ventajas de rendimiento, que incluyen:
1. Diseño superior liso y a prueba de polvo: La parte superior adopta un diseño curvo y liso para reducir la acumulación de polvo y facilitar la limpieza posterior.
2. Estructura de material hueco de múltiples cavidades: la estructura hueca la hace más liviana y fácil de cortar, instalar y transportar. Además, el material de alta densidad lo hace más resistente a los impactos externos.
3. Resistente al agua e ignífugo de alto rendimiento: el producto tiene un rendimiento excelente y cumple con el estándar de protección ambiental E0 y los requisitos de protección contra incendios B1. Es más seguro y garantiza durabilidad.
4. Hay una variedad de acabados disponibles: su color y textura se pueden personalizar de manera flexible para combinar con diferentes estilos de piso.
El color del rodapié normalmente se elige para que combine con el suelo, la pared o el marco de la puerta. Por eso, hemos seleccionado algunos de los colores y texturas más populares para ayudarte a tomar una decisión rápida. Por supuesto, también se pueden personalizar colores especiales para satisfacer sus necesidades específicas.
1. Juntas pared-suelo aplicables: Aplicable a juntas pared-suelo dentro de 15 mm
2. Tipos de pisos aplicables: Aplicable a pisos SPC, pisos laminados, pisos de madera maciza, pisos de mármol, pisos de baldosas, etc.
Gerente de Ventas: Aileen
Teléfono: +86 13929113888
WeChat: 13929113888
Whatsapp: +86 13929113888
Correo electrónico: ck_aileen@createking.com
Dirección de la fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Xiajiao Industry Zone, Danzao Town, Nanhai District, Foshan, Guangdong, China 528223