| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
TDF70
CREATEKING
El rodapié redondo estilo lápiz de PVC de 70*15 mm es un accesorio para suelo fabricado con materiales multicompuestos. Tiene buena dureza e impermeabilidad, y no es fácil de moldear ni deformar, incluso cuando se usa en lugares húmedos. La superficie está recubierta con una película de PVC para crear un efecto de acabado diferenciado. El interior adopta una estructura hueca de múltiples cavidades, que es más ligera y fácil de cortar e instalar. Por lo general, se usa en dormitorios, salas de estar, pasillos y escaleras interiores para brindar una protección sólida para la parte inferior de la pared y ocultar el espacio entre la pared y el piso.
Nombre del producto | Rodapié redondo tipo lápiz de PVC de 70*15 mm |
Modelo No. | TDF70 |
| Material | Polvo de resina de cloruro de polivinilo, carbonato de calcio y aditivos. |
Color | Serie de tela/Serie de piel/Serie de barro de diatomeas/Serie de vetas de madera/Serie de cuero/Serie de mármol |
| Longitud | 2,2 mo 2,4 m/Personalizado |
| Altura | 70mm |
Espesor | 15mm |
| Peso En Metros | 530g |
| Número de piezas/paquete | 20 Piezas |
| Especificaciones de la caja de cartón | 2420mm*215mm*78mm |
| Tratamiento superficial | Película de PVC recubierta |
| Solicitud | Protección y decoración de zócalos de pared. |
El rodapié redondo tipo lápiz de PVC de 70*15 mm es un accesorio de decoración de pisos con una apariencia exquisita, excelente rendimiento y ventajas, que incluyen:
1. Diseño redondeado en forma de lápiz: el borde superior es liso y las líneas son suaves, lo que evita la acumulación de polvo, es fácil de limpiar y mejora el sentido decorativo general.
2. Función de cableado oculto: el espacio trasero puede almacenar alambres o cables de manera flexible, de modo que la pared y el suelo estén perfectamente conectados.
3. Hay una variedad de acabados disponibles: vetas de madera, mármol y otros acabados que se pueden personalizar a voluntad y se pueden combinar fácilmente con diferentes estilos de decoración.
4. Estructura hueca liviana: el material es liviano, fácil de construir, los costos de transporte e instalación son menores y la resistencia al impacto es excelente.
5. Protección integral: impermeable, a prueba de humedad, a prueba de moho, a prueba de insectos, ignífugo, de acuerdo con los estándares de protección ambiental E0 y protección contra incendios B1, seguro y duradero.
El color del rodapié normalmente se elige para que combine con el suelo, la pared o el marco de la puerta. Por eso, hemos seleccionado algunos de los colores y texturas más populares para ayudarte a tomar una decisión rápida. Por supuesto, también se pueden personalizar colores especiales para satisfacer sus necesidades específicas.
Los zócalos redondos estilo lápiz de PVC de CREATEKING añaden personalidad y sensación de orden a su habitación. Adecuados para salones, dormitorios, pasillos e incluso cocinas y baños, crean una transición limpia y perfecta entre paredes y suelos. Protegen las paredes a la vez que aportan un toque de elegancia al suelo. Este hermoso y práctico material quizás sólo sea apreciado cuando falta en tu vida.
Gerente de Ventas: Eileen
Teléfono: +86 13929113888
Whatsapp: +86 13929113888
Correo electrónico: ck_aileen@createking.com
Dirección de la fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Xiajiao Industry Zone, Danzao Town, Nanhai District, Foshan, Guangdong, China 528223