| Color: | |
|---|---|
| Estado de Disponibilidad: | |
GS169
Createking
| Descripción | |
| Nombre del producto | Panel de pared WPC duradero integrado, precio de fábrica de techo, material decorativo ignífugo para decoración del hogar |
| Número de artículo. | GS169 |
| Finalizar | Lámina de PVC envuelta con patrón de madera o mármol |
| Color | Fábrica 6 colores |
| Tamaño | L2800mm*W169mm*T22mm |
| Peso En Metros | 1000g |
| Número de piezas/paquete | 10 Piezas |
| Especificaciones de la caja de cartón | 2920mm*180mm*145mm |
| Cantidad mínima de pedido | 50 unidades por color. |
| El tiempo de entrega | Pedido LCL 7-10 días/Pedido FCL 15-20 días después del depósito |
| Servicio postventa | Soporte tecnológico en línea |
| Capacitación en instalación en línea | |
| Soporte de imágenes y dibujos de productos en línea | |
| Instalación | Utilice pegamento sin clavos en la parte posterior de los paneles de pared (cada 50 cm puede usar clavos sin cabeza en la parte superior de la ranura). |
| Solicitud | Decoración interior de casa, hotel, oficina, etc., |
| Proceso de dar un título | ISO 14001:2015/ISO9001, SGS |
La instalación de paneles de pared de WPC en una superficie de pared plana es un proceso que logra un equilibrio entre eficiencia y calidad. La medición y el corte garantizan dimensiones precisas, mientras que el adhesivo estructural y los clips metálicos brindan un soporte confiable. Finalmente, una limpieza meticulosa asegura líneas suaves y una textura unificada en la superficie decorativa de la pared.
2. Superficie de pared desigual
Para superficies de paredes irregulares, se recomienda utilizar tableros de fibra orientada (OSB) o soportes de soporte de madera para un tratamiento de imprimación sistemático que proporcione una base estable para la instalación posterior. Luego, mide, corta y recorta los bordes. Aplique adhesivo estructural de manera uniforme en la parte posterior de los paneles de pared y conéctelos con clips metálicos para equilibrar la eficiencia de la instalación y la estabilidad estructural.
Cada rejilla y panel de pared de WPC se somete a un proceso de fabricación claro y maduro. Las materias primas se mezclan y extruyen uniformemente, luego se enfrían y se cortan para lograr dimensiones estables antes de envolverlas en una película de PVC para mejorar la textura y la durabilidad generales. Los productos terminados se someten a una inspección de calidad, luego se empaquetan uniformemente y se envían de acuerdo con los requisitos del proyecto. El propósito de este proceso es simple: garantizar que el producto tenga una estructura estable antes de la instalación y mantenga una confiabilidad a largo plazo durante el uso.
Gerente de Ventas: Eileen
Teléfono: +86 13929113888
WeChat: +86 13929113888
Whatsapp: +86 13929113888
Correo electrónico: ck_aileen@createking.com
Dirección de la fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Xiajiao Industry Zone, Danzao Town, Nanhai District, Foshan, Guangdong, China 528223
| Número de artículo: | GS169 |
| Tamaño: | L3000*W169*H22mm |
| Embalaje: | 10 unidades/caja de cartón normal |
| Cantidad de carga de 20 pies: | 3600PCS de 2,8 metros |
| Carga máxima de 40 pies. | 6500PCS de 3 metros de longitud |
| Bandera | Colores Sotck CKT o OEM |
| Peso: | 3 kg/3 metros |
| Longitud | 3 metros o longitud OEM |
| Tratamiento superficial | Recubrimiento de película de PVC |
| Cantidad mínima de pedido | 50 unidades por color. |
Aplicación:
1) Adorno para el hogar, pared y techo del baño o cocina de una casa independiente.
2) Lugar público y administrativo, baño del edificio y vestíbulo.
3)Oficina común, techo del lugar de negocios.
4)Hotel, oficina comercial, hospital, escuela.