| Color: | |
|---|---|
| Estado de Disponibilidad: | |
CJ-PFC315
CREATEKING
La moldura de borde de piso de aluminio con canal en C (N.º de modelo: CJ-PFC315) está diseñada específicamente para pisos de madera maciza de 15 mm de espesor y presenta una apariencia limpia y simple. Su estructura en forma de C (o cuadrada) es similar a la del CJ-PFC312. La tira para borde tiene una superficie antideslizante de textura fina en la parte superior, lateral e inferior. Utilizado en los bordes de pisos de madera maciza, proporciona protección funcional y estética mejorada.
| Nombre del producto | Borde de piso de aluminio con canal C de 30x17,7 mm |
| Modelo No. | CJ-PFC315 |
| Material | Aleación de aluminio 6063 T5 |
| Color | Negro, Blanco plateado, Oro titanio, Champán, Oro rosa |
| Longitud | 2700 mm |
| Ancho | 30mm |
| Altura | 17,7 mm |
| Tratamiento superficial | Anodizado/pulverización |
| Solicitud | Para pisos de madera maciza de 15 mm de espesor |
Material: Hecho de aleación de aluminio 6063 T5, liviano, de alta resistencia, resistente a la corrosión, resistente al desgaste y duradero. Es un material para suelos ligero y duradero.
Tratamiento Superficial: La superficie es anodizada o pulverizada, presentando diferentes efectos de acabado. Los perfiles pulidos tienen un brillo metálico brillante y buena resistencia a la luz y a la intemperie. También están disponibles acabados cepillados mate.
Colores: normalmente disponible en negro, plata, titanio, oro rosa y champán. Se pueden personalizar otros colores bajo petición.
Aplicación: Este perfil está diseñado específicamente para proteger y decorar los bordes de suelos de madera maciza de 15 mm de espesor. Es especialmente adecuado para el acabado de bordes donde el suelo se une a superficies verticales o puertas correderas.
Corte, instalación y mantenimiento: Se puede cortar fácilmente en diferentes longitudes o realizar biseles especiales utilizando una sierra circular. Se puede instalar fácilmente en los bordes del piso utilizando un adhesivo fuerte. Para la limpieza diaria, limpie con un paño suave y evite el contacto con limpiadores ácidos o alcalinos fuertes.
Servicio de personalización: Se encuentran disponibles tamaños estándar de tiras embellecedoras de borde de piso de aleación de aluminio en forma de C (modelo: CJ-PFC315). Para personalización, consulte al equipo de expertos de CREATKING para obtener soluciones personalizadas.
La moldura de borde de piso de aluminio con canal en C (modelo: CJ-PFC315) está diseñada específicamente para pisos de madera maciza de 15 mm de espesor. Si está utilizando otros tipos o espesores de piso, explore nuestros otros productos de tiras para bordes. Alternativamente, puede visitar la página 'Consulta' para comunicarse con el equipo de expertos de CREATEKING para obtener ayuda.
| Modelo No. | Longitud (mm) | Ancho (mm) | Altura (mm) | Espesor de pared (mm) | Peso teórico (kg/m) | Espesor de piso aplicable (mm) | Tipos de suelo aplicables |
| CJ-PFC312 | 2700 mm | 30 | 14.7 | 1.1 | 0.16 | 12 | Suelos laminados o suelos de madera maciza |
| CJ-PFC315 | 2700 mm | 30 | 17.7 | 1.1 | 0.17 | 15 | Suelos de madera maciza |
Gerente de Ventas: Aileen
Teléfono: +86 13929113888
Whatsapp: +86 13929113888
Correo electrónico: ck_aileen@createking.com
Dirección de la fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Xiajiao Industry Zone, Danzao Town, Nanhai District, Foshan, Guangdong, China 528223