El reductor de umbral de piso de aluminio sirve como línea divisoria que conecta diferentes niveles de piso, eliminando sutilmente la disparidad entre diferentes materiales de piso con su discreto acabado negro mate y su refinada superficie metálica. El material de aleación de aluminio le confiere una estructura ligera pero estable, lo que le permite resistir el tránsito peatonal diario y el desgaste a largo plazo. A menudo se encuentra en puertas, pasillos y cruces de habitaciones para lograr una transición suave y una mayor unidad visual.
| Nombre del producto | Reductor de umbral de piso de aluminio de 15,9x32 mm |
| Modelo No. | M1817Q |
| Material | Aleación de aluminio 6063 T5 |
| Color | Negro, Plata, Oro titanio, Champán, Oro rosa |
| Longitud | 2700 mm |
| Ancho | 32mm |
| Altura | 15,9 mm |
| Tratamiento superficial | Anodizado/pulverización |
| Solicitud | Para suelos de 12 mm de espesor |
Rendimiento: Hecho de aluminio liviano de alta resistencia, es resistente a la corrosión, al óxido y duradero. Tiene una gran capacidad de carga, capaz de soportar el tráfico peatonal de alta frecuencia y el desgaste diario, con una capacidad de carga máxima de 400 libras (aproximadamente 181 kg).
Colores: Disponible en colores populares, incluidos negro, plata, titanio, oro rosa y oro champán. Se pueden personalizar colores especiales consultando con el equipo de diseño de CREATEKING. Debido a las variaciones en la iluminación y la percepción individual del color, el color real puede variar ligeramente. Se recomienda solicitar una muestra para comparar antes de realizar una compra al por mayor.
Ventajas: Los reductores de umbral de piso de aluminio son adecuados para ajustarse a diferentes alturas de piso, lograr una transición suave y proteger los bordes del piso.
Corte e instalación: los tapetes de los umbrales de las puertas de aleación de aluminio se pueden cortar fácilmente con una sierra para metales o una sierra ingletadora para adaptarse a cualquier espacio. La instalación es rápida y sencilla y solo requiere pegamento o sujetadores; no se necesitan herramientas complicadas. (Nota: el pegamento y los sujetadores no están incluidos en el paquete).
Aplicaciones: Adecuado para puertas, entradas a habitaciones u otras uniones de pisos irregulares. Facilita el paso de andadores, sillas de ruedas o robots aspiradores. También ayuda a proteger la seguridad de las personas mayores o discapacitadas.
Materiales de suelo adecuados: suelos y baldosas de madera, alfombras y suelos de madera, alfombras y suelos de madera maciza, suelos y baldosas de madera, y transiciones entre alfombras y superficies duras.
| Modelo No. | Longitud (mm) | Ancho (mm) | Altura (mm) | Peso teórico (kg/m) | Solicitud |
| M1815Q | 2700 | 24.8 | 10.8 | 0.125 | Material para pisos de 12-15 mm de espesor |
| M1816Q | 2700 | 22 | 10 | 0.146 | Material de suelo de 12 mm de espesor. |
| M1817Q | 2700 | 32 | 15.9 | 0.192 | Material de suelo de 12 mm de espesor. |
Gerente de Ventas: Aileen
Teléfono: +86 13929113888
Whatsapp: +86 13929113888
Correo electrónico: ck_aileen@createking.com
Dirección de la fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Xiajiao Industry Zone, Danzao Town, Nanhai District, Foshan, Guangdong, China 528223
Hogar Productos Sobre nosotros OEM y ODM Servicio Apoyo Centro de Noticias Cooperación