En los proyectos de instalación de pisos SPC, el tratamiento de los bordes a menudo determina si un espacio puede presentar una sensación de sofisticación. La moldura de borde de piso en forma de C de CREATEKING está especialmente diseñada para pisos SPC de 3 mm de espesor, con atención meticulosa al detalle tanto en la estructura del material como en el acabado de la superficie. Este producto elimina los bordes en blanco del piso, dando al espacio una sensación de integridad y calidad de una manera sutil pero poderosa.
| Nombre del producto | Borde de piso en forma de C de 28,9x3,2 mm |
| Modelo No. | CKJ28.9x3.2 |
| Material | Aleación de aluminio 6063 T5 |
| Color | Negro, Blanco plateado, Oro titanio, Champán, Oro rosa |
| Longitud | 2700 mm |
| Ancho | 28,9 mm |
| Altura | 3,2 mm |
| Tratamiento superficial | Anodizado/pulverización |
| Solicitud | Para suelos SPC de 3 mm de espesor |
1. Material de aleación de aluminio de primera calidad: duro, resistente a los arañazos, resistente a los impactos y no se deforma fácilmente.
2. Ajuste preciso del borde: Diseñado específicamente para pisos SPC de 3 mm de espesor, lo que garantiza un ajuste perfecto y una instalación segura.
3. Elegante acabado metálico: ofrece una variedad de opciones de acabado, que incluyen negro, plata, oro titanio, oro rosa y champán. También se pueden personalizar otros colores según sus necesidades.
4. Centrarse en la estética y la practicidad: el acabado metálico agrega un toque de sofisticación y complementa perfectamente los pisos SPC. Además, el material de aleación de aluminio protege los delicados bordes del suelo del desgaste causado por el tránsito peatonal frecuente.
5. Fácil instalación: asegurados con adhesivo, incluso los instaladores no profesionales pueden instalarlos fácilmente siguiendo las pautas de instalación del proveedor.
El borde del piso en forma de C está disponible en una variedad de colores. Puede elegir de forma flexible un color que combine con el estilo de su suelo. Además, ofrecemos colores personalizados para satisfacer sus necesidades de diseño personalizadas.
Para satisfacer las diversas necesidades de propietarios y diseñadores, CREATEKING también ofrece una variedad de molduras de piso de aleación de aluminio en forma de C. Ya sea que tenga pisos SPC, pisos de madera de ingeniería o pisos de madera maciza instalados en su hogar, puede encontrar el producto adecuado entre las siguientes opciones populares.
Gerente de Ventas: Aileen
Teléfono: +86 13929113888
Whatsapp: +86 13929113888
Correo electrónico: ck_aileen@createking.com
Dirección de la fábrica: No. 3 Mingsha South Road, Xiajiao Industry Zone, Danzao Town, Nanhai District, Foshan, Guangdong, China 528223
Hogar Productos Sobre nosotros OEM y ODM Servicio Apoyo Centro de Noticias Cooperación